Статьи

Как ухаживать за изделиями из кварцевого агломерата?

Кварцевые столешницы можно чистить как народными средствами, имеющимися на каждой кухне, так и специальными, продающимися в магазинах бытовой химии.
Америку мы вам не открыли, а вот глаза - вполне возможно. Да-да, здесь нет необходимости покупать дорогую химию, все можно сделать гораздо проще. 

Кварцевый агломерат можно чистить такими химическими средствами, как:

Средства с хлором. Комет, Дося, Доместос позволят отлично почистить поверхность из кварца, убрать практически все виды загрязнений.

Меламиновые губки. При необходимости меламиновые губки можно использовать вместе с химическими средствами.

Таблетки для «посудомоек». Их состав не токсичен, легко применяется для очистки кварцевой столешницы. Такая таблетка способна убрать самые стойкие пятна. Ее необходимо растворить в воде из расчета одна таблетка на пару ложек теплой воды, полученным составом протирать поверхности столешниц.

Как удалить пятна, налет и царапины

Если на столешнице появились пятна, которые невозможно отмыть, царапины, стойкий налет и так далее, то необходимо обратиться в мастерские по изготовлению столешниц из искусственного камня (можно к нам). Мастер отполирует заново, вернет матовость, благодаря чему она будет выглядеть как новая.

При всей стойкости столешниц из искусственного камня для их очистки и мытья нельзя применять агрессивные средства. Особенно, если в их составе имеются сильные кислоты неорганического происхождения: соляные и фосфатные, вреден ацетон и прочие растворители.

Помните, что это камень! А он любит, когда за ним правильно ухаживают. Чем охотнее вы это будете делать, тем дольше будет срок службы изделия из камня.
Made on
Tilda